Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


УМПО получило высокую оценку Генштаба в ходе учений "Центр-2015"

Переслать новость другу

Визит Николая Богдановского на УМПО
Фото пресс-службы УМПО

23 сентября, AEX.RU –  На прошлой неделе Уфимское моторостроительное производственное объединение - крупнейшее в РФ предприятие по разработке и производству двигателей для боевой авиации - стало объектом внимания Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. УМПО, которое производит и поставляет ВКС России двигатели для всей линейки самолетов «Су», посетил начальник Генштаба Николай Богдановский. Он прибыл в республику ознакомиться с ходом стратегических учений «Центр-2015», сообщает пресс-служба УМПО.
 
"Великое дело делаете для страны", - сказал он в беседе с управляющим директором УМПО Евгением Семивеличенко после осмотра производственных площадок объединения. Затем на встрече с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым Николай Васильевич выделил Башкирию и Самарскую область как регионы, наиболее ответственно подошедшие к организации учений «Центр-2015».
 
В эти же дни уфимцы наблюдали в небе над городом полеты боевых истребителей Су-27 ВКС России с двигателями производства УМПО. 17 сентября делегация инженерно-технического состава, обслуживающего легендарные самолеты, побывала в объединении и ознакомилась с передовыми технологиями изготовления «сердец» самолетов.
 
"Подготавливать воздушное судно к полету, при необходимости выполнять ремонт двигателя – это одно, а видеть, как отливаются и обрабатываются детали – совершенно другое, – рассказал начальник группы регламента и ремонта авиадвигателей Николай Волощук. – О таком уникальном процессе, как аргонодуговая сварка в обитаемой камере мы даже и не слышали раньше. Впечатления непередаваемые".
 
Военные инженеры посетили не только обитаемую камеру, где сварщики работают в бескислородной среде чистого аргона. Их ознакомили с производством монокристаллических лопаток, с процессами электронно-лучевой сварки, сборки и испытаний двигателей. УМПО в настоящее время является обладателем целого ряда уникальных технологий, которые не только применяются при производстве серийной продукции, но и открывают возможности для освоения перспективного двигателя для истребителя пятого поколения ПАК ФА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer