Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


Власти закрыли аэропорт греческого острова Родос из-за повреждения взлетной полосы

Переслать новость другу

Аэропорт острова Родос "Диагорас"
Фото пользователя Piotrus с сайта ru.wikipedia.org

23 сентября, AEX.RU –  Власти закрыли сегодня в 21:00 по местному времени (совпадает с московским) международный аэропорт "Диагорас" на греческом острове Родос из-за повреждения взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом пишет ТАСС.
 
"Из-за сильного дождя на полосе образовалась огромная залитая водой яма длиной почти 8 метров, которая мешает торможению самолетов, - отметило Афинское информационное агентство. - В этом месте ранее была трещина, которую заделали, но во время ливня, который идет в последние часы, она вновь появилась и увеличилась".
 
В аэропорту в настоящее время идет совещание ответственных работников аварийных служб, которые пока не могут ремонтировать ВПП, так как сильный дождь продолжается. В Греции уже завершается туристический сезон, но тем не менее, еще много туристов отдыхают на островах.
 
В последние два дня на страну обрушилась непогода. От молний и падения деревьев погибли два человека, в ряде районов областей Лакония и Мессиния торнадо нанесли ущерб строениям, оборвали линии передач, срывали крыши с домов, перевернули несколько автомобилей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTkZ
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer