Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


В Кременчуге во время учебного полета упал вертолет АК-1-3

Переслать новость другу

Вертолет АК-1-3 Санька

23 сентября, AEX.RU – На аэродроме Кременчугского летного колледжа (Полтавская обл.) во время учебного полета 22 сентября упал малогабаритный вертолет АК-1-3, на борту которого находились двое человек, сообщает пресс-служба горуправления ГСЧС в среду. Об этом пишет Интерфакс Украина.
По данным ГСЧС, вертолет упал при взлете на высоте около 3 м от земли, после чего перевернулся.
"По предварительным данным, у машины отказал двигатель. Во время падения в вертолете произошло механическое повреждение лопастей главного и хвостового винтов - машина загорелась. Взрыва не произошло", - отмечают спасатели.
В салоне находились двое людей, после медобследования переломов, кровотечений и вывихов у них не обнаружено. Для дальнейшего осмотра мужчины были отправлены в медсанчасть колледжа.
По информации руководителя колледжа Владимира Головенского, состояние курсанта и инструктора, находившихся на борту, удовлетворительное. "Они отделались царапинами", – сказал он.
Место падения вертолета охраняет служба авиационной безопасности Кременчугского летного колледжа Национального авиационного университета для проведения следственных действий.
В среду к расследованию обстоятельств ЧП приступит государственная комиссия Независимого бюро по расследованию электронных происшествий в судах гражданской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wdp
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее >>
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/realestate/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer