Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


Нижегородскому авиационному техническому колледжу исполнилось 85 лет

Переслать новость другу

Нижегородский авиационный технический колледж
Фото пресс-службы НАЗ "Сокол"

23 сентября, AEX.RU –  Сегодня Нижегородский авиационный технический колледж (НАТК, ранее – Горьковский авиационный техникум имени П.И. Баранова – ГАВИАТ) отмечает 85 лет со дня образования. Об этом сообщает пресс-служба авиазавода "Сокол".
 
"Нижегородский авиационный технический колледж является для Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» базовым учебным заведением среднего профессионального образования и служит основным источником квалифицированных кадров –  сегодня его выпускники составляют примерно 25% от общего количества работающих на авиазаводе. Они успешно трудятся на всех направлениях деятельности предприятия, начиная от рабочих специальностей и заканчивая руководителями высшего звена; в числе выпускников колледжа были генеральные директоры ПАО «НАЗ «Сокол» В.М. Помолов и В.Х. Панков", - отметили на предприятии.
 
Ставя перед собой единую задачу – подготовку квалифицированных специалистов для авиационной отрасли, ПАО «НАЗ «Сокол» совместно с НАТК решает вопросы комплексного совершенствования системы профессионального образования: проводит профориентационную работу среди школьников, организует производственные практики для студентов НАТК профильных специальностей, таких как «Технология машиностроения», «Производство летательных аппаратов», «Сварочное производство», а по окончании учебы гарантирует выпускникам трудоустройство. Для преподавателей и мастеров производственного обучения НАТК на базе ПАО «НАЗ «Сокол» организуются стажировки. 
 
Для внедрения современных технических средств обучения и обновления материально-технической базы колледжа НАЗ «Сокол» оказывает учебному заведению помощь в приобретении и ремонте оборудования в мастерских колледжа, обеспечении материалами для практических занятий и др., уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer