Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


Освобождены все фигуранты уголовного дела о катастрофе самолета Falcon во "Внуково"

Переслать новость другу

Falcon 50
фото с сайта www.johnazma.com

23 сентября, AEX.RU –  Освобождены все фигуранты дела о катастрофе самолета Falcon во "Внуково". Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из фигурантов дела Николай Семенов.
 
"Ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта "Внуково" Роман Дунаев освобождены в связи с предельным сроком содержания под стражей", - сообщил адвокат Круглова Николай Семенов.
 
В понедельник из-под стражи освободили водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, обвиняемого по этому делу. Ранее прокуратура не стала утверждать обвинительное заключение по делу, вернув  материалы на дополнительное расследование. По словам Семенова, защита до настоящего времени не ознакомлена с документами и даже не знает, на какое время продлен срок дополнительного расследования.
 
"Наши планы на будущее - это доказать невиновность диспетчеров. Они единственные, кто не признали вину, и именно в связи с их позицией прокуратура не утвердила обвинительное заключение", - заключил защитник.
 
В ночь на 21 октября 2014 года во "Внуково" четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и пассажир - Кристоф де Маржери - глава нефтегазовой компании Total.
 
По нему были арестованы инженер аэродромной службы "Внуково" Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Еще двое обвиняемых - руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун - были отправлены под домашний арест.
 
Всем фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer