Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


Авиакомпания "Центр-Юг" приостанавливает полеты из аэропорта "Толмачево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

23 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания «Центр Юг» приостанавливает полеты из Новосибирска. В настоящее время компания выполняет полеты из Толмачево по маршруту Кызыл – Новосибирск – Москва. В пресс-службе аэропорта «Толмачево»  уточнили, что авиакомпания не будет выполнять полеты с 4 октября. Об этом пишет РБК.
 
«Сегодня авиакомпания сообщила службе аэропорта «Толмачево», что полеты по рейсу ФР-9624 с 4 октября до конца весенне-летнего сезона, то есть до конца октября, приостановлены», – прокомментировала пресс-секретарь в ОАО «Аэропорт Толмачево» Ирина Шавшина.
 
Федеральное агентство воздушного транспорта на прошлой неделе сообщило о том, что приостанавливает с 1 октября 2015 года действие сертификата ООО «Авиакомпания «Центр-Юг». Это решение было принято по результатам внеплановой инспекционной проверки деятельности авиаперевозчика. «Установлено, что авиакомпания выполняла регулярные пассажирские рейсы, не располагая достаточным парком воздушных судов с количеством пассажирских мест более 55. Из 7 воздушных судов (2 Ту-134, 3 SSJ 100 и 2 Як-40) только 4 были пассажировместимостью более 55 кресел. При этом при выполнении регулярных рейсов перевозчик должен располагать воздушными судами в количестве не менее 8 единиц указанной емкости», - сообщает Росавиация.
 
В ходе проверки также было установлено, что анализ деятельности экипажей проводится формально, до экипажей причины авиационных событий не доводятся и не анализируются. Всего надзорным ведомством в авиакомпании обнаружено более 20 нарушений действующих требований воздушного законодательства к коммерческим перевозчикам, сообщает Росавиация.
 
В июне пресс-служба аэропорта сообщала о том, что Московский филиал авиакомпании «Центр-Юг» приступает к выполнению полётов по маршруту Москва – Новосибирск – Улан-Удэ. В настоящее время полеты по этому маршруту не выполняются.
 
Филиал Московский ООО «Авиакомпания «Центр-Юг» — основан в 2014 году. Работает в первую очередь как перевозчик на рынке бизнес-авиации. Кроме того, выполняет чартерные рейсы. В авиапарке филиала — воздушные суда Sukhoi SuperJet 100(SSJ 100), включая самолет RRJ-95B в компоновке ВИП. 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer