Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


Казахстан и Узбекистан планируют сотрудничать в сфере космических технологий

Переслать новость другу

Фото с сайта profi-forex.org

23 сентября, AEX.RU –  Узбекистан заинтересован покупать космические снимки с казахстанских спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) KazEOSat-1 и KazEOSat-2, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» (ҚҒС). Об этом пишет Казинформ.
 
Специалисты АО «НК «ҚҒС» приняли участие в бизнес - форуме «Узбекистан-Казахстан: торговая миссия», который был организован в столице Узбекистана при поддержке АО «KAZNEX INVEST».
 
В рамках бизнес-форума сотрудники казахстанской космической компании провели встречи с представителями ГП «Центр дистанционного зондирования Земли и ГИС технологий» при Госкомгеологии, Астрономического Института (АИ) Академии наук Узбекистана, Ташкентского института ирригации и мелиорации, Национального Центра геодезии и картографии при Госкомитете Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру, Института геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений ОАО «ИГРНИГМ».
 
Специалисты АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» представили участникам форума возможности казахстанских космических аппаратов KazEOSat-1 и KazEOSat-2 по дистанционному зондированию Земли на территории Узбекистана.
 
Также стороны обменялись опытом в сфере использования данных ДЗЗ и геоинформационных технологий, обсудили участие в совместных проектах по применению результатов космической съемки с использованием снимков, полученных с казахстанских космических аппаратов ДЗЗ.
 
По итогам проведенных переговоров, государственные организации Узбекистана выразили большую заинтересованность в использовании данных ДЗЗ с казахстанских космических аппаратов на территории Республики Узбекистан.
 
Соответствующее соглашение о сотрудничестве, а также дистрибьюторское соглашение по ДЗЗ стороны намерены подписать на предстоящем III международном семинаре «Дни космоса в Казахстане - 2015», который состоится 27 ноября 2015 года в Астане.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer