Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


Завершились очередные соревнования "Кубок КБ Миля"

Переслать новость другу

Участники "Кубка КБ Миля 2015"
Фото с сайта helicopter.su

23 сентября, AEX.RU – В субботу, 19 сентября, в подмосковном спортивно-стрелковом клубе «Лисья Нора» завершились очередные соревнования «Кубок КБ Миля».  В этом году организаторами были внесены значительные изменения в регламент соревнований – участники продемонстрировали не только свои пилотажные и навигационные навыки, но представители команд также преодолели «огневой» и водный рубежи, сообщают «Русские вертолетные системы» (РВС).
 
Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд как на вертолетах Robinson R44 и R66, так и на новом российском легком вертолете «Ансат», производимым Генеральным спонсором мероприятия – холдингом «Вертолеты России». При этом для «Ансата» это уже второй «Кубок КБ Миля» - в прошлом году казанская машина не только приняла участие, но выиграла вертолетное ралли по маршруту Москва-Геленджик. 
 
Воздушный этап закончился безоговорочной победой экипажа №4, состоявшего из действующих Абсолютных чемпионов мира по вертолетному спорту Сотникова Максима и Пуоджюкаса Олега, заработавших минимальное количество штрафных баллов. Второе место досталось российскому вертолету «Ансат», пилотируемому летчиками-испытателями Казанского вертолетного завода Голотенко Сергеем и Пряткиным Сергеем. Тройку лидеров замыкал экипаж Головкина Василия, Зеленцова Виктора, Анатолия Степанова и Окунькова Сергея, рассказали в РВС. 
 
Второй этап (стрельба) добавил спортивного накала – на максимальное количество баллов (200) отстрелялся Александр Кокин, выступавший за 8 экипаж (Трофимова Наталья, Николаев Алексей, Кокин Александр, Власов Артур). Второе место своей команде принесла выдающаяся стрельба Татьяны Рогозиной (экипаж №2). Третье место же досталось победителям первого этапа – экипажу №4 (Сотников Максим, Поуджюкас Олег, Мельников Виталий и Федоров Анатолий). 
 
Наиболее же сложным, наверное, для участников стал третий этап. Представителям команд нужно было преодолеть 200 метров вольным стилем. Безусловно, подмосковная осенняя погода никак не располагает к водным процедурам – температура воды в эту субботу была всего 14 градусов. Однако это никого не остановило. На заключительном этапе свое лидерство закрепил экипаж Максима Сотникова. Входящий в него молодой, но уже заслуженный пловец, член российской национальной сборной Виталий Мельников уверенно привел свою команду к победе, отметили в РВС. 
 
По итогам всех трех этапов призовой пьедестал распределился следующим образом: 
 
Третье место – Экипаж №8 (Трофимова Наталья, Власов Артур, Николаев Алексей и Кокин Александр)
Второе место – Экипаж №2 (Рогозина Татьяна, Тарасов Федор)
Первое место – Экипаж №4 (Сотников Максим, Пуоджюкас Олег, Мельников Виталий и Федоров Анатолий) 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnSFy
Замена пружинного блока в диване на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/spring/.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer