Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2015 г.


На аэродроме "Бесовец" завершена реконструкция ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

23 сентября, AEX.RU –  На аэродроме Западного военного округа (ЗВО) "Бесовец" в Карелии завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) и модернизация коммунальных сетей, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.
       
"В ходе проведения реконструкции на четверть увеличилась длина ВПП аэродрома, заменено более 700 аэродромных плит, проведена модернизация дренажной системы аэродрома, очистных сооружений, сетей электроснабжения, освещения и связи", - уточнил он.
       
Кроме того, добавил офицер, значительно расширены стоянки авиационной техники и рулежные дорожки аэродрома, оборудованы полосы безопасности на площади свыше 12 кв. км.
       
"На втором этапе реконструкции, который начнется в 2016 году, предусмотрена модернизация аэродрома для повышения категории по стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO)", - отметил О.Кочетков.
       
В частности, по его словам, аэродром получит коммуникационные и навигационные системы международных стандартов, а также дополнительные перроны для стоянки пассажирских самолетов, что позволит существенно расширить возможности действующего гражданского аэропорта "Бесовец" по приему пассажирских рейсов.
       
Военный аэродром "Бесовец" в Петрозаводске создан в 1939 году. С момента основания и до настоящего времени он служит базой для подразделений истребительной авиации. На базе этого аэродрома дислоцируется полк истребительной авиации ЗВО, оснащенный истребителями Су-27. С 1995 года "Бесовец" стал аэродромом совместного базирования Минобороны и Минтранса РФ, на его территории построен гражданский аэропортовый комплекс, выполняются рейсы гражданской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer