← Назад

Главная Новости 24 сентября 2015 г.

Американская компания представила проект "скользящих кресел"

Фото с сайта karting92.com

24 сентября, AEX.RU –  Американская компания Molon Labe Designs представила проект «скользящих сидений», которые сэкономят авиакомпаниям два дополнительных часа полета каждый день, передают Рамблер Новости.
 
«Мы все сталкивались с ситуацией, когда очередь в проходе авиалайнера заставляет нас достаточно долго ожидать, пока мы сможем добраться до своих мест или выйти из самолета. Это является напрасной тратой времени и топлива", — заявил исполнительный директор Molon Labe Designs Хэнк Скотт.
 
Новая конструкция позволяет внешнему сидению «скользить» на место сидения посередине. Это увеличивает ширину прохода с 48 сантиметров до 109 сантиметров и позволяет пассажирам перемещаться свободнее. Сидения у прохода и окна установлены немного выше и придвинуты вперед, в то время как место посередине расположено несколько позади и ниже сидений по бокам и на 5 сантиметров шире.
 
По словам разработчиков, их проект мог сэкономить для авиакомпаний не только время, но и деньги — примерно $245 миллионов в год.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/24/141638/