Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


"Мотор Сич" представил новый вертолет на базе Ми-2

Переслать новость другу


24 сентября, AEX.RU –  Украинская компания «Мотор Сич» (Запорожье) представила образец ударного вертолета Ми-2МСБ-В с вооружением собственного производства, который в перспективе может быть закуплен на вооружение Нацгвардии Украины. Презентация вертолета состоялась на специализированной выставке «Оружие и безопасность», которая проводится на Украине, пишет ИА REGNUM. Как говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии, экспозиция «Мотор Сичи» на выставке была самой масштабной.
 
«Военно-транспортный вертолет Ми-8МСБ-В и легкий транспортно-боевой вертолет Ми-2МСБ-В еще раз показали высокий уровень развития украинской авиации. Модернизированный Ми-8МСБ-В может перевозить до 24 военнослужащих с вооружением, использоваться как санитарный вертолет для 12 раненых лиц или для перевозки 3,5 тонн груза. Также его можно использовать как вертолет огневой поддержки десанта и сухопутных войск, для уничтожения бронированной техники, огневых точек и живой силы противника», — говорится в сообщении силовиков.
 
Как рассказал Владимир Семенов, директор по инвестиционным проектам ОАО «Мотор Сич», «новые двигатели с большей мощностью, которые стоят в модернизированных вертолетах, позволяют расширить диапазон возможности этой техники».
 
Между тем, в Нацгвардии Украины информируют, что на сегодня три военно-транспортных вертолета Ми-8МСБ-В уже стоят на вооружении авиации НГ, а в следующем году, как предполагается, будут приобретены именно легкие вертолеты Ми-2МСБ-В.
 
Также стоит отметить, что модернизацией вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ занималась еще предыдущая власть Украины. Например, осенью 2012 года на тот момент премьер-министр Николай Азаров заявил, что эти вертолеты украинского производства имеют шансы выйти на внешний рынок.
 
«Об этом говорят и цена, и качество, и технические характеристики. Большая потребность в вертолетах есть и внутри страны. Поэтому мы будем поддерживать развитие наших мощностей в этом сегменте», — заявлял Азаров в ноябре 2012 года.
 
«Мотор Сич» — занимается разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. В состав предприятия входят следующие структурные единицы, расположенные на территории Украины: Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод им. В.И.Омельченко, Снежнянский машиностроительный завод, Волочиский машиностроительный завод, Лубенский станкостроительный завод, авиакомпания «Мотор Сич».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer