Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


Андрей Силкин назначен врио гендиректора ОНПП "Технология"

Переслать новость другу

Андрей Силкин
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

24 сентября, AEX.RU –  Совет директоров ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина принял  решение о назначении врио генерального директора предприятия Андрея Силкина, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» по направлению «Композиционные материалы».  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Олег Комиссар, осуществлявший руководство ОНПП «Технология» до сентября 2015 года, назначен  генеральным  конструктором предприятия. Решение направлено на повышение эффективности управления ОНПП «Технология», рост конкурентоспособности его наукоёмкой продукции и оперативность принятия системных решений. В сферу ответственности генерального директора вошли вопросы стратегического развития, финансово-экономической и корпоративной политики,  управления кадрами, капитального строительства и правового обеспечения", - отметили в компании. 
 
В ведение генерального конструктора переданы вопросы инновационного развития, научно-технической политики, а также научно-производственного комплекса. Делегирование ряда полномочий проводится как один из этапов возрождения института генеральных конструкторов и повышения его роли в реализации наукоёмких высокотехнологичных проектов, способствующих обеспечению обороны и безопасности России. Кандидатура Андрея Силкина согласована с руководством Калужской области и Госкорпорации Ростех,  Министерством промышленности и торговли РФ.
 
Андрей Силкин родился 29 мая 1968 года в городе Казани. Окончил Казанский государственный университет по специальности «Гражданское право». 
 
В трудовом стаже - многолетний опыт государственной службы и работы на различных руководящих должностях. 
В 1998-2001 годах представлял Республику Татарстан в Москве в статусе заместителя полномочного представителя по экономике. 
В 2001-2006 годах работал в судостроении и нефтехимии. 
В 2006 году был назначен управляющим делами Росатома, руководителем департамента имущественного комплекса Росатома. 
С декабря 2010 года - первый заместитель Председателя правительства Ульяновской области. 
В период с 2012 по 2014 год занимался реализацией проектов в области применения композиционных материалов в авиации и судостроении. 
С 2014 года работает в структурах Госкорпорации Ростех.
 
Профессионально занимается авиационным спортом. В 2005 году возглавлял Федерацию вертолетного спорта России. Общий налет на вертолетах различных типов составляет более 3 тысяч часов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer