Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


В Индонезии введены ограничения на использование беспилотников

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

24 сентября, AEX.RU – Индонезийский Совет прессы подверг критике решение министерства транспорта страны об ограничении использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Regnum.
 
Как пишет The Jakarta Post, документ министерства запрещает использование беспилотников в районе аэропорта, президентского дворца и около военных баз. Максимальная высота, на которую могут подниматься БПЛА — 152 метра (500 футов), а оператор должен направить запрос на полет не позднее чем за две недели до предполагаемой даты. Эти ограничения объяснены интересами общественной безопасности.
 
Тем не менее, представители Индонезийского Совета прессы в своих комментариях указали, что считают такое регулирование излишним. С одной стороны, они согласны, что правила запусков беспилотных летательных аппаратов действительно должны существовать. Но с другой стороны, эти правила не должны ограничивать возможности журналистов при осуществлении ими своей профессиональной деятельности. «Журналисты связаны журналистской этикой, — сказал один из членов совета, — поэтому они не будут злоупотреблять беспилотниками для чего-то другого». По его мнению, беспилотник — такой же инструмент, как, например, фотоаппарат и диктофон. А правила для беспилотников приводят к тому, что «регулирование влияет на содержание инструмента». Кроме того, журналисты отметили, что иногда для захвата нужного угла им приходится поднимать БПЛА на высоту выше разрешенной — например, при фотографировании платных дорог и других протяженных объектов.
 
Вместо ограничений к полетам беспилотников Совет предложил ужесточить требования к квалификации операторов летательных аппаратов. Именно это, по словам членов Совета как раз и позволит решить многие из проблем, вызвавших обеспокоенность правительственных чиновников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBefSd
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, подробное описание тут.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer