Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2015 г.


КРЭТ готов оснастить "Мистрали" комплексом "Победитель"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 сентября, AEX.RU –  "Концерн Радиоэлектронные технологии" (входит в Ростех) готов оснастить вертолетоносцы типа "Мистраль", ранее строившиеся в интересах ВМФ РФ, комплексами радиоэлектронной защиты 5П28 ("Победитель"), сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель КРЭТ.
 
В настоящее время Франция ведет переговоры с Египтом о продаже ему двух кораблей типа "Мистраль", которые ранее строились для России. В четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что РФ готова продать радиоэлектронное оборудование для "Мистралей" их будущему покупателю.
 
"У КРЭТ есть предложения по оснащению кораблей класса "Мистраль" комплексом радиоэлектронной защиты 5П28 ("Победитель"). Этот комплекс устанавливается на корабли крупного класса типа авианосцев, вертолетоносцев и крейсеров. Он обеспечивает многократное увеличение живучести корабля", — сказал официальный представитель КРЭТ.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло.
 
В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.
 
Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль".
 
Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer