Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2015 г.


Летчики ВВО на учениях в Приморье уничтожили условных террористов

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

25 сентября, AEX.RU –  Летчики Восточного военного округа на учениях в Приморье расправились с условными террористами на воде. Об этом сообщил "Российской Газете" начальник отдела информационного обеспечения во Владивостоке пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.
 
Ракетный удар по "вражескому" морскому десанту нанесли экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 АМТШ "Терминатор" Черниговской авиабазы армейской авиации. По легенде учений, незаконные вооруженные формирования на десантных катерах и плавающей бронетехнике пытались захватить берег одного из районов Приморского края. Туда были направлены поднятые по тревоге экипажи боевых машин.
 
«В ходе полетов вертолетчики совершали различные по сложности маневры, уходя от удара средств ПВО условного противника, подавляя его радиолокационные средства. По наведению с командного пункта вертолеты по парам вышли в назначенный район и нанесли по вооружению и живой силе неприятеля удар управляемыми и неуправляемыми ракетами», - рассказал Мартов.
 
Но на этом тренировка не закончилась. Вернувшись на свой аэродром, летчики успешно справились с новым испытанием - условные диверсанты, пробравшиеся на базу, применили химическое оружие. Экипажи "Аллигаторов" и "Терминаторов" оперативно герметизировали кабины вертолетов, надели противогазы и комплекты войсковой защиты. Вместе с подразделениями химзащиты они отработали вводную, уложившись в заданное время.
 
«Все элементы учений выполнены. Всего было задействовано более 30 экипажей и порядка 20 вертолетов. Сложность полетов заключалась в том, что по легенде учений экипажи действовали на предельно малой высоте, с использованием рельефа местности. Ракетный удар наносили с дальностью 1,5 и 2 километра. Все экипажи провели точные ракетные пуски. Особенно отмечу молодых летчиков, которые на достойном уровне выполнили свою работу», - подвел итоги командир авиационной базы армейской авиации подполковник Василий Клещенко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer