Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2015 г.


По итогам апреля – августа 2015 года аэропорт "Толмачёво" обслужил на субсидируемых маршрутах 87,4 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево", автор Артем Карасев

25 сентября, AEX.RU –  Международный аэропорт «Новосибирск» (Толмачёво) подводит итоги выполнения летней программы перевозок на субсидируемых маршрутах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
 
«Существенный рост перевозок из аэропорта Толмачёво на субсидируемых направлениях, темп которого превышает среднеотраслевые показатели роста пассажиропотока на внутренних авиалиниях, говорит о высокой эффективности программ субсидирования воздушных перевозок, использования бюджетных средств, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.
 
Наиболее интенсивный рост показало направление Новосибирск – Симферополь, которое по итогам апреля – августа вышло на четвертое место по объемам пассажирских перевозок на внутренних воздушных линиях, а по итогам июля и августа – на второе после московского направления. С начала действия программы аэропорт Толмачево обслужил 77,6 тыс. пассажиров на рейсах из Новосибирска в Симферополь и обратно, что в 3,75 раза больше пассажиропотока на этом же маршруте по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Регулярные  рейсы  в Симферополь выполняют авиакомпании S7 Airlines, Orenair (совместно с авиакомпанией «Аэрофлот»), «Алроса» и «Икар». Общая частота выполнения рейсов в столицу Крыма в летние месяцы достигала 17 раз в неделю, пояснили в аэропорту.
 
Постановление Правительства РФ №388 о субсидировании воздушных перевозок в Республику Крым и в обратном направлении подписано 25 мая 2015 года. Программа субсидирования будет действовать до 31 октября 2015 года. Авиакомпания S7 Airlines продолжит выполнение рейсов  в Симферополь в  зимний  период  с  частотой  один раз  в  неделю. 
 
Устойчивый рост количества пассажиров отмечается и на региональных рейсах благодаря действию программы государственной поддержки региональных пассажирских перевозок.  По итогам апреля – августа 2015 года в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242 аэропорт Толмачёво обслужил на субсидируемых региональных воздушных линиях (протяженность маршрута — до 1200 км) 87,4 тыс. пассажиров. Для сравнения: в 2014 году число пассажиров за аналогичный период составило 79,9 тыс. человек. Всего с начала года на субсидируемых региональных воздушных линиях перевезено 117,4 тыс. человек, что на 3,8 тыс. чел. больше, чем за восемь месяцев 2014 года, отметили в «Толмачево». 
 
Программа субсидирования, действующая с 2013 года, послужила серьёзным стимулом для развития региональных пассажирских авиаперевозок.  За все время действия программы государственной поддержки число региональных направлений, обслуживаемых аэропортом Новосибирска, выросло с 9 до 17. 10 из них в настоящее время субсидируются в соответствии с постановлением Правительства РФ №1242: Горно-Алтайск, Кызыл, Томск, Стрежевой, Ханты-Мансийск, Омск, Абакан, Братск, Ноябрьск и Талакан. Рейсы выполняют авиакомпании «Ангара», «КрасАвиа», «ИрАэро», NordStar.
 
В рамках Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении» на маршрутах Якутск – Новосибирск, Хабаровск – Новосибирск, Владивосток – Новосибирск с апреля по сентябрь перевезено более 25 тыс. пассажиров субсидируемых категорий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi3nE
По ссылке https://youdo.com/lawyer/realestate/support/, гарантии.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/svoditelem/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer