Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2015 г.


В аэропорту "Кольцово" пресечена попытка контрабанды

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

25 сентября, AEX.RU – 10 сентября в грузовом терминале аэропорта "Кольцово" таможенниками было выявлено правонарушение. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.
 
"В адрес юридического лица, зарегистрированного в г.Новоуральск, Свердловской области, поступил товар из Израиля – зелень пищевая. В результате проведения таможенного досмотра при прохождении товара через таможенную границу Российской Федерации было обнаружено, что часть товара не указана ни в таможенной декларации, ни в накладной отправителя. Попытка контрабанды была пресечена, а свежая зелень (тархун, красный базилик, лимонная трава, шалфей, тимьян, лук резанец общим весом более 32 кг) была задержана на границе до предоставления достоверной информации о товаре", - пояснили в пресс-службе.
 
Импортер, ссылаясь на техническую ошибку отправителя груза (а именно ошибку оператора при формировании накладной), через несколько дней предоставил в соответствии с таможенным законодательством все необходимые документы, и пищевая зелень была выпущена на территорию Российской Федерации.
 
В соответствии с действующим законодательством в настоящее время проводится товароведческая экспертиза для установления стоимости товара. Импортеру не избежать штрафа за недекларирование товара при прохождении таможенной границы, и он будет составлять половину рыночной стоимости пищевой зелени, ставшей предметов правонарушения, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer