Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2015 г.


Спасатели возобновляют поиски пропавшего в июле в ХМАО вертолета

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

25 сентября, AEX.RU – Поиски вертолета Ми-8, пропавшего 3 июля в Ханты-Мансийском автономном округе, будут возобновлены с этой субботы, сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Вадим Симоненко. Об этом пишет Интерфакс.
 
"С завтрашнего дня собирается штаб поисковой операции. В поисках будут принимать участие вертолеты, место предположительного падения на реке Обь обследуют сотрудники МЧС на лодках", - сказал В.Симоненко в пятницу.
 
По его словам, поиски возобновлены в связи со значительным снижением уровня воды в Оби. Также спасатели ожидают, что 1 октября поступит новое оборудование для поисков - подводный магнитометр. После этого к работам присоединятся водолазы. Между тем родственники пропавших людей с Ми-8 опубликовали в интернете петицию к Росавиации и МЧС России с требованием ускорить поиски вертолета, обеспечить поисковиков необходимым оборудованием и привлечь к ответственности виновных в авиакатастрофе.
 
Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" вылетел 3 июля в 00:28 по местному времени из Сургута в Нижневартовск для доставки больного ребенка. На обратном пути через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут Ми-8 повторно на связь с диспетчерами не вышел.
 
Как сообщала пресс-служба авиакомпании, вертолет летел в сложных метеоусловиях при низкой облачности и грозовых очагах.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
Следствие рассматривает три основные версии катастрофы: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники. Спасатели в ходе поисков вертолета Ми-8 нашли тела трех погибших: второго пилота - 9 июля, еще двоих - командира воздушного судна и реаниматолога - 16 июля. Всего в вертолете находились пять человек - два медика и три члена экипажа.
 
Поиски вертолета несколько раз приостанавливались в связи с высоким уровнем воды в Оби. В начале сентября Росавиация сообщала, что поиски продолжатся после улучшения гидрологической обстановки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer