Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2015 г.


Максим Соколов: Россия примет зеркальные меры, если Киев запретит перелеты российским авиакомпаниям

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

25 сентября, AEX.RU –  Россия примет зеркальные меры, если Украина запретит российским авиакомпаниям полеты на своей территории. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов. Об этом пишет ТАСС.
 
"Из средств массовой информации сегодня нам стало известно о намерении правительства Арсения Яценюка запретить полеты авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" на территории Украины. Если эти намерения будут реализованы в реальные документы авиавластей Украины, которые закроют воздушное пространство для российских компаний, то российские власти будут вынуждены принять зеркальные меры", - сказал он.
 
По его словам, это фактически приведет к остановке воздушного сообщения между странами. "И пострадают от этого в первую очередь граждане Украины. Но подчеркну, что в сложившейся обстановке к этому шагу российскую сторону вынуждают действия украинских властей", - отметил министр.
 
Ранее Яценюк заявил, что Украина запретила российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" полеты в страну. Запрещены также все транзитные полеты российских авиакомпаний над территорией Украины. Российские авиационные власти пока не получали от Украины уведомлений о запрете полетов авиакомпаний РФ на Украину.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXjiE
Здесь http://perevozki.youdo.com/international/europe/italy/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer