Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2015 г.


Росавиация расторгает второй контракт с "Трансстроем" по "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

29 сентября, AEX.RU – Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в арбитражном суде Москвы потребовало признать расторгнутым второй госконтракт с "Трансстроем" на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент из зала суда. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ранее Росавиация подала в суд иск, в котором требует признать расторгнутым госконтракт от 19 декабря 2011 года стоимостью более 22 миллиардов рублей, заключенный с ОАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" ("Инжтрансстрой"). Второй контракт — с ОАО "Корпорация "Трансстрой" — был подписан 8 мая 2014 года. Его стоимость, по словам представителей сторон в суде, около 4 миллиардов рублей. Суд во вторник объявил перерыв до 6 октября в предварительном заседании по делу.
 
В свою очередь, "Корпорация "Трансстрой" в другом процессе требует признать незаконным уведомление об одностороннем расторжении госконтракта. Представитель Росавиации в суде заявил ходатайство об объединении дел в одно производство, оно пока судом не рассмотрено.
 
В настоящее время арбитраж Москвы рассматривает еще два спора вокруг строительства ВПП-3. Предварительные слушания по иску "Инжтрансстроя", требующего расторгнуть контракт от 19 декабря 2011 года и компенсировать ему 4,1 миллиарда рублей убытков, пройдут 2 ноября.
 
В процессе по иску Росавиации к "Инжтрансстрою" о признании договора расторгнутым назначены основные слушания. Как сообщил представитель истца, работы полагалось завершить к июлю, однако с марта подрядчик не ведет на стройплощадке никакой деятельности. Ответчик иск не признал. Он возложил вину за нарушение сроков на заказчика, который до сих пор не представил окончательную проектную документацию, а также стройплощадку. По словам представителя "Инжтрансстроя", на части участков находятся жилые дома, свалки и магистральные газопроводы.
 
Стоимость проекта — 26,3 миллиарда рублей. Запланировано строительство около 90 объектов, среди которых ВПП длиной 3200 метров и шириной 60 метров, рулежные дорожки, мостовое сооружение для руления воздушных судов через реку Клязьма и над Шереметьевским шоссе.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejhp
Перевозка грузов тралом на http://perevozki.youdo.com/cars/tral/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer