Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2015 г.


"ЮTэйр" увеличит количество рейсов между Россией и Украиной

Переслать новость другу

Андрей Мартиросов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания «ЮTэйр» планируется увеличить количество рейсов на российско-украинском направлении. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов. 
 
Сколько появится дополнительных рейсов он не пояснил, сославшись на преждевременность. «Мы планируем увеличить количество рейсов на Украину. О точном количестве новых рейсов говорить пока рано. Мы не продумывали это решение детально, есть только общее понимание», — сказал Мартиросов. 
 
Сейчас авиакомпания совершает три ежедневных рейса между Москвой и Украиной: две рейса в Киев и один во Львов. 
 
Вчера гендиректор столичного аэропорта Внуково Виталий Ванцев заявил, что аэропорт, возможно, выиграет от санкций Украины, так как «ЮTэйр» летает именно из Внуково. 
 
На прошлой неделе министерство инфраструктуры Украины заявило, что полеты российских авиакомпаний будут остановлены 25 октября. В понедельник Госавиаслужба Украины официально уведомила российские авиакомпании о введении запрета на полеты. Всего под новые украинские санкции попали более 20 перевозчиков, среди них три дочерних компании «Аэрофлота» («Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии»), а также Red Wings, «Когалымавиа», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Газпромавиа» и специальный летный отряд «Россия». Чаще всего на российско-украинском направлении летают «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь» и «ЮTэйр». «ЮTэйр» — единственная из крупнейших российских авиакомпаний, которая не попала под санкции. 
 
Вчера поздно вечером Минтранс сообщил о решении принять ответные меры и запретить украинским авиакомпаниям полеты в Россию также с 25 октября.
 
«В соответствии с поручением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября, — говорится в сообщении министерства. — Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer