Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2015 г.


Turkish Airlines не планируют увеличить число рейсов в Россию и на Украину

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта tourdream.net

29 сентября, AEX.RU –  Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в настоящее время не рассматривает возможность увеличения числа авиарейсов на российском и украинском направлениях в связи с запретом полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Украины и ответными мерами России, заявил РИА новости пресс-секретарь Turkish Airlines Али Генч.
 
Ранее во вторник министр транспорта РФ Максим Соколов назвал Турцию, Белоруссию и Молдавию в числе стран, через которые могут направиться транспортные потоки между Россией и Украиной после вступления в силу запретов на полеты.
 
"Пока мы не рассматриваем возможность увеличения числа наших авиарейсов на российском и украинском направлениях. Вместе с тем оценка потенциала рынка и возможность открытия новых рейсов и направлений могут быть осуществлены совместно с нашими партнерами из РФ и Украины в соответствии с международными соглашениями по гражданской авиации", — заявил Генч.
 
Росавиация во вторник уведомила украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября сего года, который будет действовать до тех пор, пока не будет отменено аналогичное решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний.
 
Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), "Трансаэро" и авиакомпании группы S7. Согласно указу президента Украины, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer