← Назад

Главная Новости 3 сентября 2015 г.

"Аэрофлот" взыскал с калининградских депутатов 163 тыс. рублей за авиадебош


3 сентября, AEX.RU –   «Аэрофлот» взыскал с муниципальных депутатов Калининградской области Евгения Должникова и Дмитрия Захаренко 163 тысячи рублей за авиадебош, устроенный в ноябре 2014 года. Об этом пишет ИА REGNUM.
 
Инцидент произошёл на борту самолета, следовавшего из Иркутска в Москву. Депутат горсовета Зеленоградска Должников и депутат Переславского сельского поселения Захаренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, угрожая командиру корабля и бортпроводникам.
 
«Ни устное, ни письменное предупреждение не повлияло на их поведение», — подчеркнули в пресс-службе Центрального районного суда г. Калининграда, куда поступил иск авиакомпании.
 
В итоге командир воздушного судна принял решение о вынужденной дополнительной посадке рейса в аэропорту г. Новосибирска «Толмачёво». Пьяные народные избранники были высажены из самолёта.
 
«Аэрофлот» заявил на суде о понесённых убытках в размере 163 тыс. рублей. В эту сумму вошли расходы на авиационный керосин, аэропортовое и наземное обслуживание рейса в аэропорту Новосибирска, предоставление специализированной метеорологической информации для рейса и сбор за аэронавигационное обслуживание рейса в районе аэропорту «Толмачёво», а также расходы в аэропорту «Шереметьево» в связи с потерей стыковки пассажиров рейса.
 
Надлежащим образом извещённые ответчики в судебное заседание не явились, уточнили в суде. В итоге дело было рассмотрено в порядке заочного производства. Исследовав доказательства, суд решил взыскать солидарно с Должникова и Захаренко 163 тыс. рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/3/140565/