← Назад

Главная Новости 3 сентября 2015 г.

Ростуризм предложил открыть космодром "Восточный" для туристов

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

3 сентября, AEX.RU –  На круглом столе ВЭФ-2015 глава Ростуризма Олег Сафонов предложил сделать космодром "Восточный" туристическим объектом. Об этом сообщает ТАСС.
 
"На базе космодрома "Восточный" в Амурской области можно сделать туристический объект, в том числе доступный для иностранных туристов", - сообщил Сафонов.
 
"Космодром - это уникальный объект, такие можно пересчитать по пальцам одной руки, их нужно использовать в туристической отрасли", - подчеркнул глава Ростуризма.
 
Сафонов отметил, что дальневосточный регион обладает большим потенциалом по развитию различных направлений туризма. "Нам нужно рассмотреть создание на Дальнем Востоке индустриального туризма. Привлекательными объектами могут стать предприятия, добывающие алмазы. Найдется немало людей, которым будет интересно посмотреть на процесс производства бриллиантов", - сообщил глава ведомства.
 
Также глава Ростуризма предложил развивать научно-познавательный и гастрономический туризм. "Мы привыкли, что гастрономический туризм в первую очередь связан с западом. В то же время как на Дальнем Востоке водится уникальная рыба и дичь в прекрасных экологических условиях", - отметил Сафонов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/3/140574/