Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


Авиация МЧС России сбросила более 300 тонн воды на очаги природных пожаров в Бурятии за прошедшие сутки

Переслать новость другу

Бе-200 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

3 сентября, AEX.RU –  Силами сводной группировки за прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 7 природных пожаров, 16 очагов локализовано. Наземная группировка МЧС России задействована для защиты населенных пунктов в Прибайкальском и Хоринском районах – сотрудники Федеральной противопожарной службы и курсанты учебных заведений МЧС России тушат природные пожары, обустраивают противопожарные разрывы. Кроме того, на прикрытие населенных пунктов республики от угрозы перехода природных пожаров привлечены добровольные пожарные формирования, отряды Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.
 
"Авиационная группировка МЧС России накануне работала в Северобайкальском, Курумканском, Баргузинском и Кабанском районах республики. 3 вертолета Ми-8 и 2 самолета Бе-200ЧС совершили более 60 сбросов объемом свыше 300 тонн воды; к местам пожаров было переброшено 79 сотрудников АПС, доставлено 3,4 тонны груза. Продолжается лабораторный контроль за экологической обстановкой, а также контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм в местах дислокации группировки сил. По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, влияние природных пожаров на качество воды, в том числе питьевой, почвы и радиационную обстановку не установлено", - говорится в сообщении.
 
Среди жителей и гостей республики усилена профилактическая работа. Ежедневно в районах Бурятии проводятся подворовые обходы, патрулирования, в ходе которых людям разъясняются правила пожарной безопасности, действия в случае обнаружения очага природных пожаров и доводятся требования поведения в условиях режима ЧС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZwBM
https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/steam/ - подробное описание.
Юду: https://youdo.com/lawyer/documents/claims/arbitration/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer