Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


В Правительстве утвердили план реализации в 2015–2020 годах госполитики в области результатов космической деятельности

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

3 сентября, AEX.RU – В Правительстве РФ утвердили план реализации в 2015–2020 годах Основ государственной политики в области использования результатов космической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.
 
Распоряжение от 1 сентября 2015 года №1698-р. направлено на повышение уровня организации и контроля работ в части использования результатов космической деятельности, на принятие эффективных решений по совершенствованию системы управления организациями и предприятиями ракетно-космической промышленности. Подготовлено Роскосмосом во исполнение поручения Президента России.
 
«Потребности в использовании результатов космической деятельности (далее – РКД) в интересах решения социально-экономических задач в различных секторах экономики и возможности космических систем обеспечивать непрерывное функционирование глобальных информационно-телекоммуникационных полей в области навигации, наблюдения из космоса, связи, управления и передачи данных, гидрометеорологического, картографического, топографического и других видов космического обеспечения постоянно возрастают. В то же время использование РКД сдерживается нерешённостью ряда проблем, к основным из которых относится отсутствие целостной нормативной правовой базы, регламентирующей вопросы использования РКД в различных отраслях экономики», - говорится в пояснении к распоряжению.
 
Основы государственной политики в области использования результатов космической деятельности в интересах модернизации экономики Российской Федерации и развития её регионов на период до 2030 года (далее – Основы) утверждены Президентом России в январе 2014 года.
 
Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий по реализации Основ  в 2015–2020 годах (далее – план). План содержит комплекс мер, распределённых по ответственности за их выполнение между 26 федеральными органами исполнительной власти. План рассчитан на достижение основных результатов первого этапа реализации Основ в период до 2020 года. План направлен на повышение уровня организации и контроля работ в части использования РКД, на принятие эффективных решений в области совершенствования системы управления организациями (предприятиями) ракетно-космической промышленности, отметили в Правительстве.
 
Принятое решение позволит обеспечить эффективное внедрение в экономику космических продуктов, услуг и технологий в интересах гражданских потребителей и скоординировать работу в этой высокотехнологичной сфере.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqSJJ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/, смотрите ссылку.
Ремонт Mitsubishi Lancer - заказать https://youdo.com/auto/brand/mitsubishi/lancer/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer