Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


Индонезия заменит американские истребители F-5 Tiger на российские Су-35

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

3 сентября, AEX.RU –  Эскадрилья из 16 устаревших американских истребителей F-5 Tiger в ближайшей перспективе будет заменена на эскадрилью современных многофункциональных российских самолетов Су-35. Об этом пишет Военно-промышленный курьер со ссылкой на индонезийскую газету «Темпо».
 
«Мы приняли совместное решение о закупке в России эскадрильи истребителей Су-35 на замену F-5 Tiger», - сообщил в среду в Джакарте министр обороны Индонезии Рьямизард Рьякуду (Ryamizard Ryacudu) по итогам внезапной проверки армейских арсеналов в трех подразделениях Вооруженных сил Индонезии.
 
По его словам, «министерство обороны выбрало истребители компании «Сухой» в качестве замены для F-5 Tiger, поскольку пилоты ВВС уже привыкли летать на «сушках».
 
Приобретение Су-35 будет осуществляться поэтапно в соответствии с финансовыми возможностями государства, отмечает газета. «Мы хотели бы купить одну эскадрилью, но это будет зависеть от финансовых возможностей правительства», - цитирует издание слова министра обороны.
 
Ранее бывший начальник штаба Сухопутных сил Индонезии заявлял, что в сентябре текущего года будет подписан контракт с российской стороной о покупке Су-35. Со своей стороны генеральный директор по военному планированию вице-маршал ВВС Индонезии М.Сьяги (М.Syaugi) сообщал, что покупка новых Су-35 будет осуществлена с передачей российских технологий Индонезии.
 
«В соответствии с существующими правилами, если мы хотим купить военную технику, должна быть предусмотрена передача технологий. Все будет определяться с учетом бюджетных возможностей», - сказал М.Сьяги. Он также отметил, что приобретение современных истребителей будет осуществлено вместе с соответствующим вооружением.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhLzU
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/, подробности по ссылке.
Бытовой ремонт: http://ekb.youdo.com/remont/building/barriers/profnastil/ - посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer