Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


Похитителям деталей боевых самолетов в Челябинской области не удалось обжаловать приговор суда

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

3 сентября, AEX.RU – Челябинский областной суд оставил без изменения приговор пяти жителям города Сим (Челябинская область), обвиняемых в контрабанде деталей боевых самолетов, сообщила пресс-секретарь облсуда Евгения Нациевская в четверг. Об этом пишет Интерфакс-Урал.
 
С приговором был не согласен адвокат осужденного - организатора группировки, который посчитал назначенное наказание чрезмерно суровым, сказала собеседница агентства.
 
"Однако, назначая наказание организатору группировки, суд первой инстанции учел не только тяжесть совершенного им преступления, но и то, что он и его сообщник организовали и спланировали данные преступления и осуществляли непосредственный сбыт похищенных изделий", - пояснила Е.Нациевская.
 
В результате, облсуд оставил приговор без изменения, а жалобу адвоката - без удовлетворения. В отношении остальных осужденных апелляционное производство в областном суде было прекращено на стадии предварительного заседания в связи с отзывом апелляционного представления прокурора, добавила собеседница агентства.
 
Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу областного ФСБ, 18 июня городской суд в Аше вынес приговор пятерым местным жителям за контрабанду деталей боевых самолетов.
 
Согласно материалам дела, с декабря 2013 года по апрель 2014 года пятеро жителей Аши, четверо из которых работали на оборонном предприятии ОАО "Агрегат", изготовили, тайно вывезли и пытались продать с завода детали, устанавливаемые в двигателях боевых самолетов.
 
Похищенную продукцию военного назначения Минобороны РФ изъяли контрразведчики в то время, когда она отправлялась к покупателю из Москвы. Себестоимость украденных деталей составила около 2 млн рублей. Похитителям вынесен приговор по ч.4 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере).
 
Организатору хищения суд назначил 4 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 400 тыс. рублей. Еще двум подельникам - 3 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф 300 тыс. рублей и 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Двоим рабочим, осуществлявшим сборку изделия, по 2 года условно с испытательным сроком 2 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer