Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


Молодые летчики ЮВО осваивают небо над Арменией

Переслать новость другу

Флаг Армении
Фото с сайта education.simcat.ru

3 сентября, AEX.RU –  На российской авиационной военной базе Эребуни, дислоцированной в Республике Армения, началось обучение молодых летчиков выпуска 2014 года полетам в условиях высокогорья. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
 
До начала полетов в горной местности пилоты готовились на российских военных аэродромах Южного военного округа. В среднем за текущий год они налетали около  100 часов на современных истребителях четвертого поколения МиГ-29.
 
"На авиабазе Эребуни молодые летчики впервые самостоятельно поднимут боевые самолеты в небо над Арменией. Предварительно каждый летчик налетал уже около 30 часов с инструктором. В ходе учебных полетов им предстоит отработать  взлет, элементы простого пилотирования в различных метеоусловиях в дневное и ночное время суток и посадку", - уточняется в сообщении.
 
На совершение полетов в Республике Армения влияют условия горной местности, жаркий и быстро меняющийся климат.
 
Летчики российской авиационной военной базы Эребуни регулярно совершенствуют навыки выполнения боевых задач по перехвату воздушных целей условного противника в Республике Армения, отрабатывают синхронные взлеты в составе пары самолетов и уже в воздухе, получив координаты целей, их поражают.
 
"В учебных классах занятия проводятся на специализированных тренажерах, позволяющих выполнять полетные задачи, а также отрабатывать действия в нештатных ситуациях", - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhPev
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer