Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2015 г.


В России беспилотник распечатали на 3D-принтере

Переслать новость другу

Конструкторское бюро "Луч"
Фото с сайта hh.ru

3 сентября, AEX.RU – Конструкторское бюро "Луч" (входит в "Объединенную приборостроительную корпорацию") всего за полтора месяца разработало и отпечатало на 3D-принтере беспилотный летательный аппарат ближнего действия — в настоящее время проходят его испытания, сообщил в четверг гендиректор предприятия Михаил Шебакпольский. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы сделали беспилотник в классе ближнего действия, целиком отпечатанный на 3D-принтере. Он был создан и уже летал — в настоящее время этот БПЛА находится в Нижнем Тагиле. Весь цикл работ от формирования технического задания занял примерно 1,5 месяца", — сказал он.
 
Шебакпольский отметил, что данный беспилотник был разработан в кооперации с Рыбинским двигателестроительным заводом "Сатурн" и госкорпорацией "Ростех".
 
"БПЛА был разработан специально для 3D-принтера. Есть еще много над чем поработать: размер аппарата, материалы для трехмерной печати, отечественное оборудование. На сегодняшний день размах крыла беспилотника составляет 2,5 метра, в качестве полезной нагрузки была использована камера "go-pro", — добавил глава предприятия.
 
"Объединенная приборостроительная корпорация" (АО "ОПК") — российская государственная корпорация. Создана в 2014 году в составе госкорпорации "Ростех" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для вооруженных сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer