Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2015 г.


"Днипроавиа" направит авиавластям России запрос о правомерности запрета полетов

Переслать новость другу

Днипроавиа
Фото с сайта civilairliner.at.ua

30 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания "Днипроавиа" считает неправомерным решение федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) о запрете полетов в Российскую Федерацию с 25 октября этого года и направит этом ведомству соответствующий запрос, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" коммерческий директор украинской авиакомпании Сергей Посылаев.
 
"Зеркальное отношение РФ не совсем зеркальное, оно зазеркальное:  в отличие от "Аэрофлота" или "Трансаэро" мы же не нарушали никаких законов и запретов РФ. В этом заключается наша позиция", - пояснил он агентству "Интерфакс-Украина" в телефонном комментарии в связи с получением уведомления "Росавиации". С.Посылаев добавил, что "Днипроавиа" также обратится к украинским властям с просьбой поддержать ее позицию.
 
Отвечая на вопрос о билетах на рейсы после 25 октября, коммерческий директор сказал, что компания будет действовать в зависимости от полученных ответов на свои запросы.
 
Как сообщалось, президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые подпал ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая – "Аэрофлот".
 
Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпаний РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.
 
Решение о запрете полетов в Украину этих российских авиакомпаний Кабмин принял 25 сентября. Госавиаслужба сообщила, что она выполнила все необходимые процедуры по уведомлению российских авиакомпаний о вводимых против них санкциях со стороны Украины - всем подпавшим под санкции авиакомпаниям разосланы соответствующие письма с уведомлением. Во вторник, 29 сентября стало известно, что Росавиация должна уведомить авиакомпании Украины о введение запрета на использование воздушного пространства РФ с 25 октября.
 
"Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении, оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно - с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной", - сообщил Минтранс РФ.
 
"Днипроавиа" осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Является одним из крупнейших украинских перевозчиков.


 
 


комментарии (3):

ДяДя Изя      30/09/2015 [15:01:48]#1
"... в отличие от "Аэрофлота" или "Трансаэро" мы же не нарушали никаких законов и запретов РФ."
А какие законы нарушали Аэрофлот и Трансаэро? Яйценюх сказал, что самолетам с Российским триколором на хвосте нечего делать в украинских аэропортом. А что тогда делать в российских аэропортах самолетам с трезубцами? Авиакомпании Днипроавиа обижаться надо не на нас, а на боевого кролика.

crj-2      30/09/2015 [16:21:38]#2
-" боевого членогрыза"- кролика!!!

SAT      01/10/2015 [02:44:30]#3
Вот именно а какие и чьи законы нарушали Российские авиакомпании? Не имеется ли ввиду полёты на Российский Крым?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSxnS
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/geo/fryazino/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer