Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Впервые открыто прямое авиасообщение между Данией и Китаем

Переслать новость другу

Флаг Дании

4 сентября, AEX.RU –  Первый в истории Дании китайский самолет приземлился 3 сентября в аэропорту датской столицы, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на датскую газету The Copenhagen Post. Перелет выполняет авиакомпания Beijing Capital Airlines.
 
Прямое авиасообщение между двумя странами стало результатом договоренностей датской программы развития Global Connected, аэропорта Копенгагена и министерства иностранных дел королевства.
 
«Мы постоянно работаем на то, чтобы развивать наши коммерческие отношения с остальным миром», — отмечает министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен. «Я доволен новым маршрутом в Китай и обратно, а также возможностью привлечь больше китайских платежеспособных туристов и китайских инвестиций», — цитирует газета слова министра.
 
Как рассказал директор аэропорта Копенгагена Томас Уолтбай, китайский турист тратит в два-три раза больше (а именно порядка 1762 датских крон в день, по данным датских СМИ), чем среднестатистический турист в Дании, поэтому «воздушный мост» с Китаем окажет большое влияние на туризм в королевстве. Такой же точки зрения придерживается глава города Оденсе — родины Ганса Христиана Андерсена — Анкер Бойе. По его словам, писатель пользуется большой популярностью в Поднебесной, и китайские туристы с детьми едут в городок, чтобы почувствовать его особенную атмосферу. Поэтому прямое сообщение будет выгодным как для Оденсе, так и для всей Дании.
 
Как ранее сообщалось, согласно исследованию, обнародованному в начале лета 2014 года, туристический поток из Китая в Копенгаген — это любимое туристическое направление китайцев в Дании — с 2010 года увеличился на 148%. Во-многом этому способствовало открытие в начале 2012 года авиакомпанией SAS рейсов между Шанхаем и Копенгагеном.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer