Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Минтранс Малайзии: Исследование обломка пропавшего Boeing 777 нужно продолжать

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

4 сентября, AEX.RU –  Власти Малайзии считают необходимым продолжить исследование найденного в Индийском океане обломка Boeing для получения, возможной, новой информации о судьбе пропавшего в марте прошлого года лайнера. Об этом сообщил 4 сентября журналистам министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай, передает ТАСС.
 
"Подобные сведения могут помочь поисковой группе в дальнейших шагах, например, установить местонахождение других обломков самолета", - сказал глава ведомства.
 
Он также выразил признательность французским экспертам, которые завершили в Тулузе работы по идентификации фрагмента крыла, обнаруженного в июле на острове Реюньон в Индийском океане. Накануне представители прокуратуры Парижа заявили, что "проведенный анализ позволяет с уверенностью говорить о том, что флаперон соответствует тому, что был на самолете, выполнявшем рейс MH370".
 
Власти Малайзии еще в августе подтвердили принадлежность обломка, однако, эксперты из Франции отметили, что необходимо дождаться результатов экспертизы, которая проводилась в лабораториях Главного управления вооружений министерства обороны в пригороде Тулузы.
 
После обнаружения обломка на Реюньоне правительство Малайзии обратилось к прилегающем к этому району государствам - Маврикию, Мадагаскару и Мальдивам - за помощью в поисках возможных частей пропавшего Boeing. Практически сразу же на Мальдивах были найдены предметы, похожие на фрагменты лайнера, там даже побывали малайзийские эксперты. Однако они установили, что находки вообще не принадлежат воздушному судну.
 
Boeing 777 компании Malaysia Airlines в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, самолет исчез с экранов радаров. Власти Малайзии признали, что "самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer