Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Суд оштрафовал аэропорт Волгограда за нарушения при строительстве

Переслать новость другу


4 сентября, AEX.RU –  Арбитражный суд Волгоградской области привлек к административной ответственности ОАО "Международный аэропорт Волгоград" за нарушение градостроительного законодательства, пишет Интерфакс.
 
Как сообщила пресс-служба суда, в ходе внеплановой проверки Ростехнадзором объекта капитального строительства - первой очереди аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта "Волгоград" - были выявлены нарушения требований проектной документации.
 
В частности, диаметр колонн по проекту составлял 616 мм, а в рабочих чертежах - 600 мм. Суд согласился с доводами, что эти изменения могут отразиться на конструктивной надежности и безопасности объекта. Надзор за выполнением работ, влияющих на безопасность, должен осуществлять заказчик, которым является аэропорт, отметили в пресс-службе.
 
"Суд пришел к выводу о необходимости назначения ОАО "Международный аэропорт Волгоград" меры наказания в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.
 
Модернизируемый волгоградский аэропорт начнет принимать дальнемагистральные суда в четвертом квартале 2015 года - после окончания строительства новой взлетно-посадочной полосы. В октябре 2015 года должен быть достроен международный терминал. Ожидается, что первых пассажиров он примет не позднее ноября. В модернизацию авиаузла планируется вложить 4,7 млрд рублей, в том числе на условиях государственно-частного партнерства из федерального бюджета - 3,7 млрд рублей, частных инвестиций - 1 млрд рублей.
 
Международный аэропорт "Волгоград" находится под управлением "Новапорта", входит в перечень аэропортов федерального значения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbM4c
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/communication/kopkakolodcev/, подробнее здесь.
Тут http://remont.youdo.com/electrician/lighting/replacement/, на страницу заказа >>
Тут http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/minivehny/ - подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer