Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Беспилотник испытали в едином воздушном пространстве

Переслать новость другу

БПЛА Sky-Y
Фото с сайта aleniaaermacchi.it

4 сентября, AEX.RU –  Итальянская компания Alenia Aermacchi испытала беспилотный летательный аппарат Sky-Y совершил первый полет в едином воздушном пространстве, в котором прежде могли летать только пассажирские и военные самолеты и вертолеты. Об этом пишет портал N+1.
 
Согласно сообщению компании Finmeccanica, владеющей Alenia Aermacci, испытания проводились на полигоне в коммуне Граццанизе и в Международном аэропорту Неаполя. Проверки беспилотника проводились на разных высотах и маршрутах и были признаны успешными.
 
Для управления Sky-Y использовалась модернизированная наземная станция. В нее установили дополнительный монитор, на котором в режиме реального времени отображалась информации о местоположении воздушных судов по курс беспилотника. Данные предоставлялись компанией Selex ES по протоколу ADS-B IN. Оборудованием, работающим с этим же протоколом, был оснащен и сам Sky-Y. Получаемые данные системы беспилотника обрабатывали и использовали для корректировки маршрута и эшелона.
 
Беспилотником управляли сотрудники государственной итальянской компании ENAV, наравне с ВВС Италии ответственной за управление воздушным движением и предоставление навигационной информации. Во время испытательного полета проверялись несколько возможных сценариев полета, включая полную потерю связи с беспилотным аппаратом и отказ бортового генератора Sky-Y. Проработка технологии, которая позволит допустить беспилотники в единое воздушное пространство, ведется в рамках программы модернизации систем и процедур управления воздушным движением.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer