Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2015 г.


Новая ВПП Одесского аэропорта должна быть готова к концу 2016 года

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Одесса"
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

4 сентября, AEX.RU –  Строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) Одесского аэропорта планируется начать и завершить в 2016 году, заявил председатель Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили в ходе брифинга в аэропорту в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.
 
"В любом случае, к концу следующего года она (ВПП) должна быть", - сказал он.
 
При этом М.Саакашвили признал, что ни у предпринимателей, которые создали совместное с Одесским горсоветом предприятие для управления аэропортом, ни у государства, денег на строительство новой ВПП нет. По его словам, в настоящее время переговоры о предоставлении нужных средств ведутся с различными международными фондами.
 
Говоря о перспективах развития Одесского аэропорта, М.Саакашвили пообещал, что он станет лучшим в Украине. "По потенциалу Одесса будет намного больше Борисполя", - заявил он.
 
Глава обладминистрации сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с WizzAir о возвращении этого авиаперевозчика в Украину и, в частности, в Одессу. М.Саакашвили также рассчитывает, что в Одесский аэропорт зайдут другие лоукосты, а цены на услуги предприятия будут существенно снижены, что отразится на стоимости билетов для пассажиров.
 
Помимо того, М.Саакашвили объявил о намерении расконсервировать и запустить Измаильский аэропорт, который был закрыт несколько лет назад из-за отсутствия рейсов, и обустроить полосу для грузового авиасообщения на одном из военных аэродромов в Одесской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer