Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Участники "Боевого Содружества-2015" заступили на боевое дежурство по ПВО

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

7 сентября, AEX.RU –  В понедельник, 7 сентября, в рамках совместного учения «Боевое Содружество-2015», проводимого на полигоне «Ашулук» Астраханской области, войска ПВО вооруженных сил государств-участников объединенной системы ПВО СНГ заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне охраняемого района. Об этом сообщили в пресс-службе Миноброны РФ.
 
"Части и подразделения ПВО совершили марши в новые позиционные районы, где развернули боевую технику на позициях и приступили к несению боевого дежурства по контролю воздушного пространства в установленной зоне ответственности. В ходе учения будут разыграны различные тактические эпизоды по организации совместного применения коалиционных группировок авиации и войск противовоздушной обороны стран Содружества независимых государств в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах", - говорится в сообщении.
 
Радиотехнические подразделения отработают задачи по обеспечению контроля воздушной обстановки в охраняемом районе, сопровождению целей и выдаче целеуказаний зенитным ракетным подразделениям, которым предстоит в условиях сложной помеховой обстановки уничтожить высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей средствами зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», С-125, «Печора-2М», «Бук», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».
 
Основной эпизод активной фазы совместного учения войск ПВО вооруженных сил государств-участников объединенной системы ПВО СНГ «Боевое Содружество-2015» пройдет на астраханском полигоне в период с 7 по 10 сентября 2015 года, отметили в министерстве.
 
Всего в учении «Боевое Содружество-2015» принимают участие около 4 тысяч военнослужащих Воздушно-космических сил, ПВО, ВВС и ПВО, Сил воздушной обороны и Воздушных Сил вооруженных сил шести государств-участников СНГ: Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики, Республики Армения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer