Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Подводные поиски вертолета Ми-8 в Югре приостановлены до решения Росавиации

Переслать новость другу

Ми-8АМТ авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

7 сентября, AEX.RU –  Спасатели приостановили подводные поиски вертолета Ми-8, пропавшего два месяца назад в Ханты-Мансийском автономном округе. Решение о возобновлении будет принято после изучения документов в Росавиации, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.
 
"После возобновления поисков 2 сентября водолазы обследовали четыре подозрительные точки, однако ничего не нашли. Было принято решение приостановить подводные поиски. Сейчас все данные переданы в Росавиацию, где будет приниматься решение о возобновлении или полной остановке поисков", - пояснили в пресс-службе.
 
Там подчеркнули, что исследование берегов, а также работа волонтеров продолжается. "Все проходящие суда, проводящие подводные работы в районе поиска, и волонтеры как раз ориентированы на поиск вертолета. Спасатели также продолжают поиски на берегу, однако водолазы больше не будут спускаться на дно Оби", - отметили в окружном МЧС.
 
Вертолет Ми-8 пропал 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", которой он принадлежит, полет проходил в сложных метеоусловиях. Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно и ее жизнь вне опасности, и вылетели обратно. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело.
 
На борту вертолета находились пять человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог, бортмеханик. На данный момент найдены тела трех членов экипажа: реаниматолога, командира вертолета и второго пилота. Спасателям удалось обнаружить несколько частей вертолета, а также куртку и паспорт второго пилота.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer