Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Густой туман задержал все утренние рейсы в аэропорту Сыктывкара

Переслать новость другу

Главное здание аэропорта Сыктывкара

7 сентября, AEX.RU –  Густой туман стал причиной задержки всех утренних рейсов в аэропорту Сыктывкара. На данный момент ситуация нормализовалась, сообщил ТАСС Александр Пономарев - руководитель компании "Комиавиатранс", которая обслуживает аэропорты республики.
 
"Были задержаны все утренние авиарейсы, прибывающие в Сыктывкар и вылетающие от нас. Но сейчас ситуация нормализуется, несколько самолетов уже улетели. Международный рейс Сыктывкар - Анталья, который был вынужден из-за тумана вместо Сыктывкара пойти на посадку на запасной путь в Пермь, сейчас возвращается к нам", - рассказал он.
 
По данным справочной аэропорта, были задержаны авиарейсы из Сыктывкара в Санкт-Петербург, Архангельск, Москву, Усинск, Анапу, Вуктыл, а также из Ухты в Сыктывкар.
 
"Сейчас туман рассеялся - видимость пять тысяч метров, дымка, наблюдается только низкая облачность - 90 метров по нижнему краю, но это не мешает взлету и посадке самолетов, все зависит от минимума командиров экипажей, некоторым достаточно и 300 метров видимости для взлета и посадки", - сообщили в гидрологической службе аэропорта Сыктывкара.
 
По данным Коми ЦГМС, в понедельник в течение дня туман перейдет в дождь, и такая погода может на неделе повториться. "Балтийский циклон принес в наш регион потепление с дождями, не исключены на этой неделе и грозы с ливнями", - сообщила замруководителя отдела Коми ЦГМС Ирина Горбатова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer