Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


РН "Союз-2.1а" прибудет на космодром "Восточный" через 38 дней

Переслать новость другу

РН "Союз-2.1"
Фото с сайта news29.ru

7 сентября, AEX.RU –  Ракета-носитель "Союз-2.1а" прибудет на космодром "Восточный" через 38 дней, сообщил РИА Новости начальник производства ракетно-космического центра "Прогресс" Вадим Небога.
 
"Железной дорогой ракета-носитель "Союз-2.1а" отправили на космодром Восточный. РН "Союз-2.1а" прибудет на космодром через 38 суток. Поезд поедет по специальному маршруту. Расстояние составляет около семи тысяч километров. Есть ограничения по скорости — не более 60 километров в час. Вот поэтому поезд приедет только через пять недель", — сообщил Небога.
 
По его словам, ракета-носитель будет отправлена на космодром по блокам. После проведения сборочно-монтажных работ начнется полный цикл испытаний ракеты-носителя на технической позиции. Затем РН вывезут на стартовый комплекс, где будет вестись заправка всех систем компонентами топлива и сжатыми газами. Старт ракеты-носителя с космодрома Восточный запланирован на конец декабря.
 
РН "Союз-2.1а" эксплуатируется с 2004 года, однако для запуска с космодрома "Восточный" она была доработана и модернизирована. В модернизированной версии ракеты предусмотрены специальные отводы паров жидкого кислорода, проведена модернизация бортовой вычислительной машины, которая стала более современной, производительной и менее габаритной.
 
"Новая ракета-носитель приспособлена к климатическим условиям Амурской области. Она оснащена системой пароудаления и газоудаления, системой видеофиксации, а также спутниковой система навигация ГЛОНАСС. На ней применены новые разработки в создании систем управления. Это полностью цифровая машина", — сообщил Небога.
 
Как отметил ранее генеральный директор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин, спутники, разработанные самарскими специалистами для РН "Союз- 2.1а", отправят на космодром Восточный в середине октября. Речь идет о наноспутнике Samsat2018, спроектированный студентами СГАУ, и о спутнике "Аист2D". Они будут доставлены авиационным транспортом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer