Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Петр Порошенко утвердил решение СНБО об общем авиапространстве Украины и ЕС

Переслать новость другу

Фото с сайта nbnews.com.ua

7 сентября, AEX.RU –  Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны "О мерах по защите национальных интересов Украины в области авиации". Об этом ТАСС сообщила пресс-служба главы государства.
 
"Постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года "О мерах по защите национальных интересов Украины в области авиации", - говорится в сообщении.
 
Указ предписывает кабинету министров "безотлагательно утвердить план мероприятий по подготовке к введению общего авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами, предусмотрев, в частности, меры по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в сфере авиационного транспорта".
 
Кроме того, поставлена задача изучить вопрос о реорганизации Государственной авиационной службы Украины, оптимизации отрасли и повышения эффективности аэронавигационного обслуживания и организации движения в воздушном пространстве.
 
Порошенко обязал правительство внести на рассмотрение Верховной рады законопроект о создании национальной комиссии по осуществлению государственного регулирования в сфере транспорта.
 
Указ обязывает правительство утвердить план мероприятий по развитию гражданской авиации Украины до 2020 года, предусмотрев, в том числе развитие внутренних и международных воздушных перевозок и открытие новых воздушных линий. Нововведения также затронут авиационные учебные заведения, авиационных медицинских центров для повышения уровня авиационной безопасности.
 
На базе государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь", согласно решению СНБО, будет создан международный узловой аэропорт, где должны быть предусмотрено упрощение процедур пограничного контроля для пребывающих в страну граждан Украины и следующих транзитом иностранцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer