Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Прокуратурой закончена проверка по факту несанкционированного полета воздушного шара вблизи аэропорта "Спиченково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Новокузнецк-Спиченково"
фото пресс-службы аэропорта "Новокузнецк-Спиченково"

7 сентября, AEX.RU – Новокузнецкая транспортная прокуратура закончила проверку по факту полета 05 августа 2015 года воздушного шара на расстоянии 10 км от аэропорта г.Новокузнецка "Спиченково". Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что полет принадлежащего ООО «Время полета» теплового аэростата модели «80ТА» вопреки требованиям закона не был согласован с органами аэронавигации и осуществлялся без получения необходимого разрешения. Игнорирование пилотом требований воздушного законодательства создавало угрозу безопасности полетов воздушных судов, т.к. в момент несанкционированных перемещений воздушного шара осуществлялась посадка пассажирского самолета Airbus A320 сообщением "Москва-Новокузнецк", - поясняется в сообщении.
 
Кроме того, на воздушном судне отсутствовала необходимая полетная документация – доверенность собственника на право управления аэростатом, сертификат эксплуатанта, лицензия на перевозку пассажиров воздушным транспортом.
 
По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором в отношении пилота возбуждены административные производства по ч.1 ст.11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства) и по ч.6 ст.11.5 (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация).
 
"В ходе проверки установлено, что воздушный шар в дальнейшем планируется к использованию для перевозки пассажиров и проведения общественно-массовых мероприятий, в связи с чем, руководителю ООО «Время полета» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer