Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Казахстан: К 2020 году 30% грузов будут доставляться посредством авиатранспорта

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

7 сентября, AEX.RU – К 2020 году перевозку почти трети транзитных грузов в РК  планируется  осуществлять авиатранспортом, сообщил сегодня в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок» ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию РК Замир Сагинов. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова. 
 
«К 2020 году рассчитывается обслуживать до 30% от транзита наших грузов через воздушное пространство страны», - сказал З.Сагинов.
 
"Кроме того, предусматривается внедрение электронного оформления грузовых авиаперевозок путем внедрения программы, закрепляется прохождение аудита по международным стандартам для аэропортов, имеющих статус международных", - поясняется в сообщении.
 
«Для успешного обслуживания возрастающего объема перевозок необходим высокий уровень безопасности полетов. В этой связи, в соответствии с шагом 68 запланировано улучшение эффективности госрегулирования авиапевозок путем ориентирования деятельности Комтета гражданской авиации на модели Британского агентства гражданской авиации и агенства безопасности авиации», - проинформировал он. 
 
"Принятие законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития дорожно- транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок» позволит усовершенствовать правовые механизмы для практического введения в действие норм, касающихся внедрения систем взимания платы на автомобильных дорогах международного и республиканского значения, создать систему, обеспечивающую эффективную работу всех видов транспорта с основным акцентом на железнодорожный транспорт, поскольку смешанные перевозки и транзит непосредственно включают в себя железнодорожный транспорт", - уточняют в пресс-службе.
 
Принятие законопроекта не предусматривает дополнительных расходов из республиканского бюджета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer