Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2015 г.


Суд рассмотрит иск структуры Росавиации к Сбербанку на 3,4 млрд рублей 28 октября

Переслать новость другу


7 сентября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября предварительные слушания по иску ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подведомственного Федеральному агентству воздушного транспорта, к Сбербанку о взыскании около 3,4 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда, передает РАПСИ.
 
Иск поступил в арбитраж 1 сентября, об основаниях исковых требований пока не сообщается. Третьими лицами в иске указаны корпорация «Трансстрой» и Росавиация.
 
Кроме того, 1 сентября арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» к Банку Москвы о взыскании 1 миллиарда рублей. Этот иск также поступил в суд 1 сентября, к производству он пока не принят. Третьим лицом в иске также указана корпорация «Трансстрой» и Федеральное агентство воздушного транспорта.
 
Между «Трансстроем» и Росавиацией в настоящее время ведется сразу несколько судебных разбирательств, в частности вокруг госконтракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в «Шереметьево». Структура «Трансстроя» была выбрана генподрядчиком этого проекта. В том числе, стороны подают иски к банкам с требованием либо произвести выплату по банковской гарантии в рамках госконтракта, либо запретить такую выплату.
 
«Трансстрой» - диверсифицированный холдинг в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве. Основным владельцем «Трансстроя» до декабря 2014 года был холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В настоящее время бенефициаром компании является предприниматель Егор Андреев.
 
ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» является балансодержателем имущества гражданских аэродромов федерального значения, а также аэродромов, реконструируемых в рамках федеральных целевых программ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer