Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Toyota запатентовала крыло-этажерку для летающего автомобиля

Переслать новость другу

Toyota запатентовала крыло-этажерку для летающего автомобиля
Изображение с сайта nplus1.ru

8 сентября, AEX.RU –  Американское подразделение японской компании Toyota получило патент на технологию раскладного крыла-этажерки для летающего автомобиля, сообщает Интерфакс.
 
Согласно патенту, технология предусматривает установку на аэромобиль четырех крыльев, выдвигаемых поочередно и располагающихся одно над другим. Число выпущенных крыльев можно регулировать.
 
Сами крылья предполагается сделать гибкими — они смогут изменять свою кривизну. Это необходимо для того, чтобы в сложенном состоянии крылья плотно прилегали друг к другу. Раскладывание крыла-этажерки предполагается выполнять при помощи двух телескопических приводов, прикрепленных к левой и правой законцовкам каждого из крыльев. По данным Toyota, использование крыла-этажерки позволит сохранить обычные габариты автомобиля для передвижения по дорогам. Другие подробности о технологии пока не уточняются.
 
Сегодня сразу несколько компаний в мире занимаются разработкой аэромобилей, которые могли бы летать как самолет или ездить по дорогам общего пользования как обычный автомобиль. В конце июля 2015 года американский стартап Terrafugia представил проект электроаэромобиля TF-X. Четырехместный аэромобиль получит систему вертикального взлета и посадки, а также складное крыло. Полет летающий автомобиль будет осуществлять в полностью автоматическом режиме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer