Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2015 г.


Lufthansa: Тысячи пассажиров пострадают из-за забастовки 9 сентября

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

8 сентября, AEX.RU –  Около 180 тысяч пассажиров 1520 рейсов авиаконцерна Lufthansa пострадают в результате забастовки пилотов в среду, которую анонсировал профсоюз летчиков гражданской авиации Vereinigung Cockpit (VC), заявил во вторник РИА Новости официальный представитель перевозчика.
 
Ранее представители Lufthansa сообщили, что забастовка пилотов, которую начал во вторник профсоюз летчиков гражданской авиации Vereinigung Cockpit (VC), не коснется европейских перелетов авиакомпании, в том числе российских, так как проводится только на дальнемагистральных и грузовых рейсах. В результате акции, которая стартовала сегодня в 8.00 по местному времени (9.00 мск), уже отменены 84 рейса во Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Дюссельдорфе и других городах, однако 90 межконтинентальных рейсов и все семь рейсов Lufthansa Cargo во вторник состоятся по расписанию. Причиной акции стал тарифный конфликт VC с руководством концерна, который длится уже не один месяц.
 
"Сегодня после 14.00 (15.00 мск) мы представим новое расписание полетов на среду, оно будет доступно на сайте Lufthansa. Затронуто около 1520 рейсов, около 180 тысяч пассажиров. Это, конечно, очень огорчительно для наших клиентов. Мы можем только извиниться перед ними. Учитывая очень большое количество выпавших из расписания рейсов, мы не будем в состоянии своевременно заменить их", — заявил представитель концерна.
 
Также представитель Lufthansa уточнил, что акция затронет только те рейсы дочерней компании Germanwings, которые замещают на время забастовки аналогичные рейсы Lufthansa. "В частности, это не коснется регулярных рейсов Germanwings по маршруту Дюссельдорф-Внуково, Гамбург-Будапешт и других", — сказал представитель авиаконцерна.
 
Концерн Lufthansa считает маловероятным достижение компромисса между Vereinigung Cockpit и компанией во вторник. Как заявили ранее представители VC, это могло бы стать условием отмены завтрашней акции.
 
"Мы в течение двух лет не достигли прогресса на переговорах с VC, несмотря на то, что нами были сделаны многочисленные предложения. Мы не видим нацеленности профсоюза на достижение результата, мы не видим никакого движения с той стороны", — сказал представитель авиаконцерна.
 
Это 13 забастовка пилотов Lufthansa с апреля 2014 года. В 2014 году акции протеста летчиков снизили операционную прибыль Lufthansa на 232 млн евро, а общий ущерб от забастовок, по данным авиакомпании, превысил 300 млн евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer