Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


Пыльная буря парализовала внутреннее авиасообщение в Израиле

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

9 сентября, AEX.RU –  Аномальная для начала осени пыльная буря парализовала внутреннее авиасообщение в Израиле и заставила сотни жителей обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Небо над всей страной второй день заслоняет желтовато-белесая пелена песчинок, принесенных с северо-востока Сирии. Резко снижена видимость, растут температура и влажность воздуха. "Накрывшая Израиль пыльная буря — самая мощная для сентября за последние 15 лет. 
 
Значительный уровень загрязнения воздуха фиксируется метеостанциями по всей стране, причем самые высокие показатели — в Иерусалиме", — объявило министерство защиты окружающей среды.
 
Падение видимости заставило израильские авиакомпании приостановить полеты между Тель-Авивом и южным курортом Эйлат — по маршруту, на который приходится практически весь внутренний воздушный трафик. На электронных табло показывается, что все назначенные на первую половину дня рейсы отменены. При этом на работе главных воздушных ворот Израиля — международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона — непогода практически не отразилась.
 
Служба скорой помощи сообщила, что за первый день бури ее бригады 255 раз выезжали к пациентам, 145 из которых жаловались на трудности с дыханием и приступы астмы.
 
"Около 30 человек потеряли сознание, плохо себя почувствовали 80 "сердечников". Это значительный рост числа звонков. Для сравнения: 15 июня скорая помощь получила только 47 обращений от пациентов с астмой и прочими респираторными проблемами", — подсчитали медики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer