Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении госгарантий для выполнения ГОЗа

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

9 сентября, AEX.RU –  Премьер-Министр правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении государственных гарантий организациям оборонно-промышленного комплекса для выполнения государственного оборонного заказа. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.
 
Постановление от 4 сентября 2015 года №934. Позволит продолжить в 2015 году предоставление государственных гарантий по кредитам организациям ОПК для выполнения государственного оборонного заказа на основе государственных контрактов с Минобороны России. Внесено Минфином России.
 
«Правила предоставления в 2011–2014 годах государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для выполнения (реализации) государственного оборонного заказа, утверждены постановлением Правительства от 31 декабря 2010 года №1215 (далее – Правила). Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, направленные на упрощение порядка предоставления государственных гарантий и сокращение сроков их предоставления», - отмечается в пояснении к документу.
 
В частности, оптимизирован документооборот за счёт непосредственного взаимодействия агента Правительства России – Внешэкономбанка – с получателями гарантийной поддержки при формировании комплекта необходимых для принятия решения документов на предмет их достаточности и соответствия установленным требованиям. Кроме того, Внешэкономбанку предоставлены полномочия по подписанию от имени Минфина договоров о предоставлении государственных гарантий (и самих государственных гарантий) на основании принятых Минфином решений.
 
Подписанным постановлением также предоставляются в 2015 году государственные гарантии шести организациям оборонно-промышленного комплекса на сумму до 8,33 млрд рублей по кредитам, привлекаемым для выполнения (реализации) государственного оборонного заказа:
 
- ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой»;
- ООО «Научно-производственная фирма «Техником»;
- ОАО «Курганский машиностроительный завод»;
- АО «Российская самолётостроительная корпорация «МиГ»;
- ОАО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт»;
- ОАО «Туполев».
 
«Принятые решения позволят продолжить в 2015 году предоставление государственных гарантий по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для выполнения (реализации) государственного оборонного заказа на основе государственных контрактов с Минобороны России. Оказание государственной поддержки направлено на расширение возможности привлечения внебюджетных источников финансирования (кредитов) для своевременного выполнения в соответствии с государственной программой вооружения заданий государственного оборонного заказа, финансирование которых из федерального бюджета предусматривается с отложенными платежами», - говорится в материалах к постановлению.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBddZ1
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer