Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2015 г.


Аэрофлот занял четвертое место в Европе по темпам роста

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 сентября, AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) по итогам первого полугодия 2015 года заняло четвертое место в Европе по темпам роста пассажирооборота, значительно опередив такие авиакомпании, как Lufthansa, Air France-KLM, British Airways и Swiss. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного влиятельным международным изданием Airline Business, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"По данным журнала, пассажирооборот Аэрофлота за этот период достиг 34,165 млн. пассажирокилометров, что на 9,6% больше аналогичного периода предыдущего года, в то время как данный показатель в целом по миру за первые шесть месяцев 2015 года увеличился лишь на 5,9%. Продемонстрированный Аэрофлотом динамичный рост одного из главных показателей производственной деятельности в условиях общего спада в отрасли на фоне макроэкономических трудностей свидетельствует о высокой эффективности крупнейшего национального перевозчика", - отметили в Аэрофлоте.
 
Данные рейтинга Airline Business подтверждают последовательное выполнение основных пунктов стратегии Группы «Аэрофлот». Одним из них является вхождение Группы к 2025 году в топ-5 европейских перевозчиков по пассажиропотоку и выручке. Не первый год подряд ведущий международный журнал Airline Business помещает Аэрофлот на верхние строчки своих рейтингов, отмечая успехи развития российской авиакомпании. Ранее в «Мировом рейтинге авиакомпаний — 2015» Группа «Аэрофлот» заняла  пятое место по выручке в Европе и 23-е место в мировом списке. К настоящему времени Аэрофлот прочно удерживает лидерские позиции в ряду глобальных авиакомпаний по этим ключевым показателям.
 
«Аэрофлот по праву может считаться глобальной компанией с реальным лидерскими потенциалом, -  заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев.-  Международные исследования в очередной раз подтвердили этот факт. Даже в непростых макроэкономических условиях наша авиакомпания демонстрирует превосходные результаты и способность отвечать на самые сложные вызовы».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer