← Назад

Главная Новости 9 сентября 2015 г.

В интернете появилось вероятное фото новейшего российского беспилотника

БПЛА "Корсар"
Фото с сайта gazeta-rybinsk.ru

9 сентября, AEX.RU – В интернете появился снимок российского беспилотного летательного аппарата, ранее не демонстрировавшегося широкой общественности. Фото размещено в качестве одной из иллюстраций к интервью директора рыбинского конструкторского бюро "Луч", входящего в состав концерна "Вега". Вероятно, речь идет о новом БПЛА тактического класса, создаваемом по проекту "Корсар" для российского министерства обороны, пишет РИА Новости.
 
Разработка данного комплекса БПЛА носила закрытый характер. Впервые информация о том, что одно из предприятий концерна "Вега" получило соответствующий контракт от Министерства обороны России, появилась в российских СМИ в 2013 году. Представители концерна тогда отказались подтвердить или опровергнуть наличие такой работы.
 
Информация получила подтверждение только в текущем году, когда в преддверии выставки "Армия-2015" представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в "Ростех"), в которую сейчас интегрирован концерн "Вега", сообщил о создании первого опытного образца российского разведывательного беспилотника малого класса "Корсар".
 
Показанный на фото БПЛА выполнен по традиционной для аппаратов подобного класса двухбалочной схеме с толкающим винтом и хвостовым оперением в виде обратной V.
 
Накануне авиасалона МАКС-2015 гендиректор ОПК Александр Якунин сообщил в интервью РИА Новости, что поставка опытных образцов беспилотников малого класса "Корсар" Вооруженным силам РФ начнется уже с конца 2016 года. По его словам, старт серийного производства намечен на первый квартал 2017 года, выход на проектную мощность — до конца 2017 года.


 
 


комментарии (1):

Студедушка 38      10/09/2015 [10:47:09]#1
Заголовок перечитайте. Что за "вероятное фото"? Фотография вполне реальна. Это новость или гадание на кофейной гуще?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/9/9/140865/